Четверг, 28.03.2024
gus.do.am
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Домашняя жизнь российских монархов - Иван Забелин
Автор: Забелин Иван Егорович
Редактор: Дубенюк Н.
Издательство: Эксмо, 2008 г.
Серия: Энциклопедии России. Черная с лаком

Аннотация к книге "Домашняя жизнь российских монархов"


Традиционная пышность и замкнутость русского великокняжеского, а затем и царского двора неизменно вызывала у современников любопытство, которому было суждено оставаться неудовлетворенным - вход во внутренние покои дворца был заказан практически для всех, за исключением узкого круга слуг и родственников. Историки, которых привлекали общие закономерности развития государства, редко обращались к таким темам. Однако были и счастливые исключения - работы выдающегося русского историка и археолога Ивана Егоровича Забелина (1820-1908).
Внутренний распорядок, бытовой уклад Московского дворца, взаимоотношения ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Мое кредо - Николай Рабочий
Автор: Рабочий Николай Михайлович
Издательство: Спутник+, 2009 г.

Аннотация к книге "Мое кредо"

Рабочий Николай Михайлович живет и работает в г. Долгопрудном Московской области. Более тридцати лет отдал служению медицине. Данная книга - пятый сборник стихотворений, вышедший в издательстве "Спутник +".
Его стихи публиковались также в журнале "Поэзия", в литературно-художественных альманахах "Муза", "Спутник", "Долгие пруды", в СМИ г. Долгопрудного и г. Лобни.
Н.М.Рабочий - член Московской областной организации Союза писателей России.Скачать книгу Мое кредо Николай Рабочий.
Просмотров: 248 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Рассудок и любовь
Издательство: Десятая Муза, 2014 г.

Аннотация к книге "Рассудок и любовь"

Знаете ли Вы что такое любовь? Возможно ли любить, сохраняя здравый ум? На что способны влюбленные? В каждой строчке душа поэта. В каждом слове - эмоция. Это - сборник стихов о любви.Скачать книгу Рассудок и любовь.
Просмотров: 241 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф - Сергей Горячев
Автор: Горячев Сергей Федорович
Редактор: Маличенко И. П.
Издательство: Феникс, 2006 г.
Серия: Медицина для вас

Аннотация к книге "Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф"

В пособии освещены основные положения теории и практики деятельности службы экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, возникающих при технологических и природных катастрофах. Важное место отведено рассмотрению медико-тактической характеристики чрезвычайных ситуаций, особенностям патологии и диагностики поражений, характера потерь среди населения и практические рекомендации по их снижению. Раскрывается содержание системы этапного лечения пораженных в чрезвычайных ситуациях. Пособие составлено в соответствии с Государственными требованиями к содержан ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Когда двое становятся одним - Иоаким Схиархимандрит
Автор: Схиархимандрит Иоаким (Парр)
Переводчик: Игумен Иосиф (Крюков), Матвеев Александр
Редактор: Ткачева Т.
Издательство: Сибирская Благозвонница, 2016 г.

Аннотация к книге "Когда двое становятся одним"

В третьем сборнике духовных бесед схиархимандрита Иоакима (Парра), настоятеля монастыря преподобной Марии Египетской (США, г. Нью-Йорк), автор делится своим духовным опытом, со множеством живых примеров из Священного Писания, житий праведников прошлого и наших современников, а также рассказами, основанными на общении с многочисленными духовными чадами, из которых многие встали перед необходимостью решения сложных вопросов семейных взаимоотношений. Книга будет полезна готовящимся к вступлению в брак, семейным людям, а также и тем, кто просто ищет ответа на вопросы о месте хри ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

За кадром. Фотоальбом - Сергей Иванов
Автор: Иванов Сергей
Редактор: Бердичевская Анна
Издательство: ArsisBooks., 2012 г.

Аннотация к книге "За кадром. Фотоальбом"

Уникальные снимки, вошедшие в этот альбом, создавались на протяжении двадцати лет талантливым фотохудожником Сергеем Ивановым. В подарочном издании "За кадром" представлены фотографии известных режиссеров, популярных актеров театра и кино, художников, писателей, музыкантов. Среди них: Олег Табаков, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Леонид Якубович, Владимир Познер, Андрей Макаревич, Виктор Сухоруков, Евгений Миронов, Эльдар Рязанов, Олег Янковский, Людмила Гурченко, Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Александр Абдулов, Земфира, Вячеслав Зайцев и многие другие.
Снимки популярных звезд отечественного театра и кино выполнены вне сцены или на съемочной площадке, поэтому назв ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Чай с птицами - Джоанн Харрис
16+
Автор: Харрис Джоанн
Переводчик: Боровикова Т. П.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2017 г.
Серия: Хиты зарубежной прозы (обл)
Коллекция: Харрис за 1 минуту

Аннотация к книге "Чай с птицами"

"Чай с птицами" - блистательный сборник рассказов от автора таких бестселлеров, как "Шоколад", "Леденцовые туфельки", "Пять четвертинок апельсина", "Джентльмены и игроки", "Персики для месье кюре", "Кошка, шляпа и кусок веревки". Здесь Вера и Надежда сбегают из дома престарелых в самый модный обувной магазин Лондона, ведьминский ковен собирается на двадцатилетие школьного выпуска, а молодая жена пытается буквально следовать рецептам из кулинарной книги своей свекрови - с непредсказуемыми последствиями...Вы можете скачать Чай с птицами Джоанн Харрис.
Просмотров: 260 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Танец на кладбище - Престон, Чайлд
16+
Автор: Престон Дуглас, Чайлд Линкольн
Переводчик: Ломанова Н. С.
Издательство: Азбука, 2015 г.
Серия: The Big Book. Престон и Чайлд
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Танец на кладбище"

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст поставлен перед пугающим фактом: один из его друзей, журналист Билл Смитбек, убит в собственной квартире своим соседом по дому, который вот уже десять дней как мертв! Это кажется невозможным, однако показания свидетелей неопровержимы. Дело попахивает мистикой, тем более что на месте преступления оставлены некие предметы, явно связанные с каким-то культом. Пендергаст узнает, что незадолго до гибели Смитбек собирал материалы о странной секте, занимающейся жертвоприношениями животных...Скачать Танец на кладбище Престон, Чайлд.
Просмотров: 279 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Лунный календарь садовода-огородника на 2007 год - В.Ф. Лаврова
Автор: Лаврова В.Ф.
Издательство: Феникс, 2007 г.
Серия: Супер!

Аннотация к книге "Лунный календарь садовода-огородника на 2007 год"

В основе календаря лежит мировая астрологическая традиция и девятидневный звездно-растительный цикл, оказывающий решающее воздействие на рост и развитие растений. Наш календарь подскажет вам, какие дни наиболее благоприятны для работы в саду и на огороде, какие - нет. Вы найдете у нас множество практических рекомендаций по выращиванию садово-огородных культур, комнатных растений, сбору лекарственных трав и цветов и многое-многое другое. Издание рассчитано на широкий круг читателей, садоводов и огородников - любителей и профессионалов. Вы можете скачать Лунный календарь садовода-огородника на 2007 год В.Ф. Лаврова.
Просмотров: 244 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

ИнтерКыся: Дорога к звездам - Владимир Кунин
Автор: Кунин Владимир Владимирович
Издательство: АСТ, 2012 г.
Серия: Русская классика

Аннотация к книге "ИнтерКыся: Дорога к "звездам""

"Кошачьи детективы", "кошачьи романы ужасов", "кошачьи триллеры"… А вот как насчет "кошачьего АВАНТЮРНОГО РОМАНА"?
Перед вами - УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ питерского кота Мартына, философа и умника, гедониста и казановы. Приключения опасные - и смешные, весьма озорные - и захватывающие дух… Криминальные истории, в которые поневоле втягивается Мартын, всегда запутанны и таинственны. Найти в этих клубках нить истины и вправду способен ТОЛЬКО КОТ! Потому что - не кошки ли испокон веку любили играть с КЛУБКАМИ?
Это - "КЫСЯ". Поистине ГЕНИАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ Владимира Кунина. Читайте - наслаждайтесь!Книга ИнтерКыся: Дорога к звездам Владимир Кунин.
Просмотров: 261 | Добавил: doranwgixbuntzds | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
gus.do.am © 2024 Карта сайта
uCoz